开启全网商机
登录/注册
****社区项目全过程造价咨询服务(二次)第一标段公开招标
评标结果公示
发布时间:2025-04-03 21:33:14 招标编号:****
招标概况 | ****社区项目全过程造价咨询服务(二次)于2025-03-12 21:00在**市公共**交易平台(网址:https://bid.****.cn/)发布招标公告/发出邀请书,2025-04-03 09:30在**省**市鄂****路129号三楼开标,并于2025-04-03 20:00完成评标工作。****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 |
名次 | 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后 | ||||
中标候选人名称 | **** | ******公司 | 健坤****公司 | ||
组织机构代码 | 914********1436168 | 914********491708K | 914********500544N | ||
投标报价(万元)/费率 | 249.59 | 246.66 | 247.18 | ||
质量标准 | 合格。符合现行《建设工程工程量清单计价规范》及《建设工程造价咨询规范》的要求,且符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC 7-2012、《建设项目工程结算编审规程》CECA/GC 3-2010、《建设工程造价咨询质量控制规范》DB42/T 823-2021等有关文件规定。 | 质量目标:合格。符合现行《建设工程工程量清单计价规范》及《建设工程造价咨询规范》的要求,且符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC 7-2012、《建设项目工程结算编审规程》CECA/GC 3-2010、《建设工程造价咨询质量控制规范》DB42/T 823-2021等有关文件规定。 | 质量目标:合格。符合现行《建设工程工程量清单计价规范》及《建设工程造价咨询规范》的要求,且符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC 7-2012、《建设项目工程结算编审规程》CECA/GC 3-2010、《建设工程造价咨询质量控制规范》DB42/T 823-2021等有关文件规定。关于质量目标的详细说明见第五章“发包人要求”。 | ||
工期(交货期、服务期) | 0 | 0 | 0 | ||
项目经理姓名 | 夏红斌 | 张峰 | 秦** | ||
证书编号 | 建【造】110********108 | 建【造】110********189 | 建【造】110********523 | ||
证书名称,专业,级别 | 一级注册造价师,土木建筑,一级 | 一级注册造价师,土木建筑,一级 | 一级注册造价师,土木建筑,一级 | ||
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) | 3家中标候选人投标文件均满足招标文件中资格审查要求。 |
评标结果公示期 | 2025-04-04 00:00 至 2025-04-08 00:00 |
异议受理部门名称 | **** | 异议受理部门地址 | **市**区****中心 B 座 7-10 层 | ||
异议受理部门联系人 | 李睿 | 异议受理部门联系人手机 | 130****4605 | ||
异议受理部门邮政编码 | 430070 | 异议受理部门电子邮箱 | ****@qq.com | ||
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。 |
开标时间 | 2025-04-03 09:30 | 评标时间 | 2025-04-03 10:00 | ||
建设单位(招标人) | **** | 经办人 | 赵楷 | ||
联系电话 | 138****3170 | 地址 | **省**市鄂**古楼街道**西路135号锦湖宝丽嘉园1号楼2层2-17号 | ||
招标代理机构 | **** | 经办人 | 李睿 | ||
联系电话 | 130****4605 | 地址 | **市**区**西路特2号 | ||
行政监督部门 | **市住房和城市更新局 | 联系人 | 李芸 | ||
联系电话 | 027-****0775 | 地址 | **市吴都大道81号 | ||
其他情况说明 | ****履约期限:自签订合同起至项目结算审计结束。 ******公司履约期限:自签订合同起至项目结算审计结束。 健坤****公司履约期限:自签订合同起至项目结算审计结束。 |
备注 |
序号 | 投标人名称 | 备注 |
1 | ******公司 | |
2 | 建银****公司 | |
3 | 健坤****公司 | |
4 | **大绪****公司 | |
5 | ******公司 | |
6 | **** |
序号 | 投标人名称 | 被否决的依据 | 投标存在的具体问题 |
1 | 正大鹏安****公司 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条的资质条件投标人须知第1.4.1项规定。 | 未提供项目负责人一级注册造价工程 师执业资格证书 |